(19) 3634-3988 atendimento@ses.com.br

OS MELHORES DO ANO: UMA FESTA EMOCIONANTE

A sede social da Esportiva ficou lotada, na sexta (28), com sócios e convidados que prestigiaram “Os Melhores do Ano”. A festa, tradicional no calendário do clube, existe desde 2005 e premia atletas, colaboradores e parceiros de destaque.

Neste ano, a festa ganhou novidades com a apresentação dos novos uniformes do futebol amador, com o patrocínio das empresas Madeiras Tavares e Morandin Industrial e a presença dos atletas do time. Além disso, a Diretoria da SES também premiou a “Colaboradora do Ano 2016”, Laura Fernandez y Rey, do setor administrativo do clube.

Muito aplaudido pelos professores, dirigentes e colegas, Matheus Mioto Teixeira, atleta da paranatação, foi escolhido o “Destaque do Ano”, ficando com o prêmio máximo da noite.

Confira as fotos registradas por Davis Carvalho e a lista de premiados em todas as categorias.

PROJETO VIDATIVA

Clarice Colombo Rabelo

Sônia Borges da Costa Gomes

SQUASH

Julio Alves de Souza

Dezilda Felisberto Pitarelo

VIOLÃO

Laíne Casarini Perinotti

Sabrina Rinaldi

Mateus Henrique Rosa Custódio

ARTÍSTICO E CULTURAL

Maria das Graças Sasso Ribeiro

Ana Julia Tavares de Almedia

Izadora Torquatro Araújo Palmiro

DANÇA E BALLET INFANTIL

Sophia de Oliveira Romera

Emily Massaro Simioni

Aline Alcará Pereira

PRÉ-ESCOLA TIGRINHO

Pedro Alexandre Borges Scacabarozi

Maria Julia Soares Munhão

Victor Hugo Miranda Petinati

Lara Barbosa Pires

BASQUETEBOL

Luiz Miguel Fioretti Ribeiro

José Eduardo Todescato de Jesuz

Kaio Eduardo de Souza Ramos

Bruno Romualdo Peres

VOLEIBOL

Thayssa Vitória de Lima Campos

Luisa Alves da Silva

Nicole Cristini Rui

Amanda Vitória Simião Soares

Miriam Gomes Grisotto

JUDÔ

João Vitor Longo

Marcos Henrique Belotto Portes

Luis Carlos Roqueto Filho

Richard Francioli Menegon

Izabella Batista Pereira

Felipe Henrique Morali Azarias

FUTEBOL

Samuel Ramos Eulices

Vinícius Borges Valim

Miguel Canela Gomes

Lucas Poveda Amaral

Marco Antônio Morais Filho

Luan Dalcin Gonçalves

Leonardo Vitor

Luis Claudio Teodoro Junior

Paulo Roberto Perezin

Leandro Aparecido Neves Gomes

NATAÇÃO

Heitor de Jesus Marcomini

Jão Otavio Pires Rehder

Fabiana Matielo Martins

Davi dos Reis Nogueira

Ana Jullia de Souza Campos

Kelvyn Batista Vanzela

João Victor Sousa Lopes

Daniel Ferrareto Rodrigues

João Octavio Campos Simões

Wagner Mayk Pereira

Matheus Mioto Teixeira

Renato Ribeiro Collyer

Maria Odete Paina de Carvalho

TÊNIS

João Pedro Blasi Domingues

Fabiana Matielo Martins

Lívia Garcia Rosa Ferreira

Fabrício Moreira Mauch

Otávio Antonelli Jardim

Vinícius Dioego Oliveira Muniz

Caio Grilo da Cunha

Enzo Andreeta Duarte

Gabriel Silva Campanaro

Pedro Juliari Bassi Domingues

Thassiane Ribeiro Mauch

João Gabriel Aguiar de Souza

Neide Miranda Domingos

Franklin Garcia Medeiros

Alexandre Aparecido Souza

HOMENAGENS ESPECIAIS

Douglas Correa Miguel – Squash

Nicole Bertini Carnevalli – Violão

Stephany de Oliveira Romera – Dança e Ballet

Augusto Nunes Freire – Pré-Escola Tigrinho

Marcelo Antonio Marcos – Basquetebol

Luisa Silva Campos – Voleibol

Lucas Teixeira Neto – Judô

Antonio Cassiano – Futebol

Marina Vale Germano Silva – Natação

João Renato Bassi – Tênis