(19) 3634-3988 atendimento@ses.com.br

ESPORTIVA CONQUISTA 50 MEDALHAS EM MOCOCA

mococa-011A equipe de natação da Esportiva disputou, no último final de semana, o Torneio Regional Pré-Mirim a Sênior da 5ª Região da FAP (Federação Aquática Paulista). O campeonato aconteceu na Associação Esportiva Mocoquense, com a participação de 351 atletas, vindos de 21 agremiações.

Os professores Fernando Ferrare e João Gabriel Ferreira acompanharam o time. Segundo o professor Fernando, os resultados foram os seguintes:

ANA JULLIA DE SOUZA CAMPOS – MIRIM 1

            50 COSTAS: 4º COM O TEMPO 1:04.93

50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 52.92

LEONARDO FERREIRA DA SILVA MARQUES – MIRIM 1

50 COSTAS: 5º COM O TEMPO 57.61

50 PEITO: 2º COM O TEMPO 56.50

50 LIVRE: 6º COM O TEMPO 49.13

IKAROS YORGI MARUDI DOCEMA – MIRIM 1

            50 COSTAS: 7º COM O TEMPO 1:07.17

            50 LIVRE: 8º COM O TEMPO 53.67

VALTER LUIS ANTÔNIO JUNIOR – PETIZ 1

            100 BORBOLETA: 3º COM TEMPO 1:43.13

            200 LIVRE: 7º COM O TEMPO 3:25.95

            50 LIVRE: 5º COM O TEMPO 38.29

KELVYN BATISTA VANZELA – PETIZ 1

100 LIVRE: 10º COM O TEMPO 1:31.14

400 LIVRE: 5º COM TEMPO 7:05.84

50 LIVRE: 8º COM O TEMPO 41.86

GABRIEL GREGORES PETINATI – PETIZ 2

100 PEITO: 6º COM O TEMPO 2:07.35

100 LIVRE: 12º COM TEMPO 1:34.35

50 LIVRE: 8º COM O TEMPO 43.14

JOÃO VICTOR MARCOMINI – PETIZ 2

200 LIVRE: 5º COM TEMPO 3:18.10

50 LIVRE: 6º COM O TEMPO 40.14

JONAS EMANUEL BIAZOTTO – INFANTIL 1

            100 LIVRE: 4º COM O TEMPO 1:09.74

400 LIVRE: 4º COM O TEMPO 5:46.93

50 LIVRE: 7º COM O TEMPO 31.00

JOÃO VICTOR SOUSA LOPES – INFANTIL 1

            50 BORBOLETA: 5º COM O TEMPO 39.25

100 BORBOLETA: 2º COM O TEMPO 1:35.44

50 LIVRE: 10º COM O TEMPO 33.10

JOÃO OCTAVIO DIAS PINHEIRO – INFANTIL 2

100 PEITO: 10º COM O TEMPO 1:45.07

100 LIVRE: 12º COM O TEMPO 1:27.26

50 PEITO: 6º COM O TEMPO 47.58

DANIEL FERRARETO LOURENÇO BORGHETTI RODRIGUES – INFANTIL 2

100 PEITO: 11º COM O TEMPO 1:45.44

50 PEITO: 5º COM O TEMPO 45.85

200 PEITO: 3º COM O TEMPO 3:35.43

JOÃO GUILHERME FERREIRA DINIZ – INFANTIL 2

100 PEITO: 7º COM O TEMPO 1:39.67

100 LIVRE: 11º COM O TEMPO 1:20.81

50 PEITO: 4º COM O TEMPO 45.06

JOÃO VINÍCIUS PANSERI SILVA – INFANTIL 2

100 LIVRE: 8º COM O TEMPO 1:11.65

100 COSTAS: 3º COM O TEMPO 1:26.01

200 LIVRE: 3º COM O TEMPO 2:35.73

JOÃO FERNANDO THEODORO VALLIM – INFANTIL 2

100 PEITO: 6º COM O TEMPO 1:31.28

100 BORBOLETA: 6º COM O TEMPO 1:32.48

50 LIVRE: 6º COM O TEMPO 30.88

JOÃO VICTOR DE CARVALHO E SOUZA – JUVENIL 1

50 COSTAS: 8º COM O TEMPO 41.84

200 COSTAS: 2º COM O TEMPO 3:11.77

100 COSTAS: 5º COM O TEMPO 1:32.25

JOÃO PEDRO GUTIAN JUSI – JUVENIL 1

100 LIVRE: 7º COM O TEMPO 1:05.31

400 LIVRE: 3º COM O TEMPO 5:26.36

200 LIVRE: 5º COM O TEMPO 2:29.45

LEONARDO MOURÃO FERREIRA – JUVENIL 2

50 COSTAS: 5º COM O TEMPO 47.63

100 LIVRE: 10º COM O TEMPO 1:14.75

50 LIVRE: 11º COM O TEMPO 32.45

NEWTON APARECIDO DE SOUZA JUNIOR – JUVENIL 2

100 PEITO: 1º COM O TEMPO 1:19.13

50 PEITO: 1º COM O TEMPO 34.13

200 PEITO: 1º COM O TEMPO 2:55.66

JOÃO OCTAVIO CAMPOS SIMÕES – JUVENIL 2

100 BORBOLETA: 4º COM O TEMPO 1:04.61

200 MEDLEY: 1º COM O TEMPO 2:28.33

200 BORBOLETA: 2º COM O TEMPO 2:29.26

VICTOR GUIMARÃES ALCARÁ – JUVENIL 2

100 LIVRE: 1º COM O TEMPO 55.61

            100 COSTAS: 1º COM O TEMPO 1:03.87

50 LIVRE: 1º COM O TEMPO 25.08

JOAO ANTONIO PEREIRA – JUNIOR 2

1500 LIVRE: 2º COM O TEMPO 20:14.46

100 PEITO: 4º COM O TEMPO 1:19.46

200 PEITO: 2º COM O TEMPO 2:51.14

MARY ANNIE ORTEGA – SÊNIOR (Ela é federada pelo UNISANTA, mas treina na ESPORTIVA)

50 BORBOLETA: 3º COM O TEMPO 32.78

100 BORBOLTA: 1º COM O TEMPO 1:19.68

400 LIVRE: 2º COM O TEMPO 5:13.55

200 MEDLEY: 1º COM O TEMPO 2:52.91

REVEZAMENTO PETIZ: VALTER LUIS ANTÔNIO JUNIOR, KELVYN BATISTA VANZELA, GABRIEL GREGORES PETINATI E EDUARDO DE OLIVEIRA NEVES

4X50 LIVRE: 3º COM O TEMPO 2:32.01

REVEZAMENTO INFANTIL A: JOÃO VICTOR SOUSA LOPES, JOÃO VINÍCIUS PANSERI SILVA, JONAS EMANUEL BIAZOTTO, E JOÃO FERNANDO THEODORO VALLIM

4X50 LIVRE: 1º COM O TEMPO 2:06.91

REVEZAMENTO INFANTIL B: JOÃO GUILHERME FERREIRA DINIZ, DANIEL FERRARETO LOURENÇO BORGHETTI RODRIGUES, JOÃO OCTAVIO DIAS PINHEIRO E ANDRÉ LUIS ARANDA JUNIOR

4X50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 2:16.57

REVEZAMENTO JUVENIL: JOÃO PEDRO GUTIAN JUSI, LEONARDO MOURÃO FERREIRA, JOÃO VICTOR DE CARVALHO E SOUZA E LUIS HENRIQUE MENGALI

4X50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 2:09.94

REVEZAMENTO ABSOLUTO: NEWTON APARECIDO DE SOUZA JUNIOR, JOÃO OCTAVIO CAMPOS SIMÕES, JOÃO ANTONIO PEREIRA E VICTOR GUIMARÃES ALCARÁ

4X50 LIVRE: 1º COM O TEMPO 1:48.76

RESULTADOS PARCERIA ENTRE SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE COM A ACADEMICA ACQUA FISICAL DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA:

RUAN MIGUEL CORRÊA DOMINGOS – MIRIM 1

50 COSTAS: 2º COM O TEMPO 50.61

            50 BORBOLETA: 1º COM O TEMPO 44.53

50 LIVRE: 2º COM O TEMPO 38.63

CAUÃ FONSECA DE VASCONCELLOS – MIRIM 1

50 COSTAS: 3º COM O TEMPO 57.15

            50 BORBOLETA: 3º COM O TEMPO 1:11.07

50 LIVRE: 7º COM O TEMPO 52.16

LEONARDO LUIZ CLAUDIO JUNIOR – MIRIM 1

50 COSTAS: 4º COM O TEMPO 57.59

            50 BORBOLETA: 2º COM O TEMPO 56.41

50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 45.57

LUIS HENRIQUE ROSA – MIRIM 1

50 COSTAS: 6º COM O TEMPO 1:00.54

            50 PEITO: 3º COM O TEMPO 58.54

50 LIVRE: 5º COM O TEMPO 48.36

MARIA CLARA BARBIERI DE SOUZA – PETIZ 1

            100 PEITO: 4º COM O TEMPO 1:43.42

            100 LIVRE: 11º COM O TEMPO 1:28.87

            100 COSTAS: 5º COM O TEMPO 1:46.50

            200 MEDLEY: 3º COM O TEMPO 3:40.78

ARIELY BIACO PERES – PETIZ 2

            100 PEITO: 6º COM O TEMPO 2:02.54

            100 LIVRE: 11º COM O TEMPO 1:29.94

            100 COSTAS: 7º COM O TEMPO 1:38.81

            200 MEDLEY: 7º COM O TEMPO 3:55.59

EDUARDO DE OLIVEIRA NEVES – PETIZ 2

100 LIVRE: 5º COM O TEMPO 1:17.00

            400 LIVRE: 3º COM O TEMPO 6:04.03

            200 LIVRE: 3º COM O TEMPO 2:57.50

            50 LIVRE: 2º COM O TEMPO 35.22

LAVINIA GABRIELA CORREA – INFANTIL 1

50 COSTAS: 1º COM O TEMPO 36.80

            200 COSTAS: 2º COM O TEMPO 2:51.55

            100 COSTAS: 2º COM O TEMPO 1:20.63

            50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 2:40.88

ANDRÉ LUIS ARANDA JUNIOR – INFANTIL 1

100 LIVRE: 6º COM O TEMPO 1:10.83

            100 BORBOLETA: 1º COM O TEMPO 1:24.30

            200 MEDLEY: 3º COM O TEMPO 3:03.35

            50 LIVRE: 8º COM O TEMPO 31.25

GABRIELA BERNARDES DE CARVALHO GARCIA – INFANTIL 2

100 PEITO: 6º COM O TEMPO 1:53.08

            50 PEITO: 2º COM O TEMPO 49.40

            200 PEITO: 1º COM O TEMPO 4:00.91

ELISANGELA FERREIRA SILVA – JUVENIL 1

50 BORBOLETA: 1º COM O TEMPO 32.89

            100 BORBOLETA: 3º COM O TEMPO 1:19.83

            50 LIVRE: 4º COM O TEMPO 32.30

BEATRIZ DE CASSIA CANDIDO – JUVENIL 1

50 BORBOLETA: 3º COM O TEMPO 41.33

            200 COSTAS: 1º COM O TEMPO 3:16.40

            200 LIVRE: 3º COM O TEMPO 2:59.59

            50 LIVRE: 7º COM O TEMPO 34.90

LUIS HENRIQUE MENGALI – JUVENIL 2

50 COSTAS: 3º COM O TEMPO 37.87

            100 PEITO: 5º COM O TEMPO 1:27.94

            200 PEITO: 3º COM O TEMPO 3:16.49

REVEZAMENTO MIRIM: RUAN MIGUEL CORRÊA DOMINGOS, LUIS HENRIQUE ROSA, CAUÃ FONSECA DE VASCONCELLOS E LEONARDO LUIZ CLAUDIO JUNIOR

4X50 LIVRE: 1º COM O TEMPO 3:05.87

REVEZAMENTO ABSOLUTO FEMININO: ELISANGELA FERREIRA SILVA, BEATRIZ DE CASSIA CANDIDO, GABRIELA BERNARDES DE CARVALHO GARCIA E LAVINIA GABRIELA CORREA

4X50 LIVRE: 1º COM O TEMPO 2:16.64

 

Submit a Comment